Audi S3 8PA.

Модель Audi S3 8PA, которая сейчас борется за лидерство в своём сегменте, является одной из лучших работ знаменитого немецкого концерна Ауди. Этот автомобиль в рамках своего последнего преобразования получил рабочий объём двигателя в 1984 кубических сантиметров и  мощность в 265 лошадиных сил, которая гораздо выше, чем нужда автомобиля городского типа. Конечно же, такой потенциал мощности повышает средний расход топлива, который у Audi S3 8PA остановился на отметке в 8,3 литра на сотню километров пути. В принципе, для автомобиля такой мощности это вполне нормально, а вот для современного автомобиля городского типа многовато. Предельная скорость этой модели достигла планки в 250 километров в час.

С одной стороны, конечно же, можно сказать о том, что модель Audi S3 8PA не представляет из себя совершенно ничего удивительного, но это только в том случае, если мы будем сравнивать её с лучшими представителями сегмента легковых городских автомобилей, но даже в этом случае у него будет всего парочка весомы конкурентов, которые способны по-настоящему уверенно пошатнуть его позиции. С другой стороны, для множества различных автомобильных компаний создание модели настолько высокого качества вообще является недостижимым делом, потому свои позиции Audi S3 8PA захватил прочно и надолго.

Как высказывалось по поводу этого проекта руководство немецкого концерна, у него есть немалый запас на будущее, который медленно, но достаточно уверенно будет реализовываться. В этом плане важна тонкая грань между грамотным распределением улучшений на одну работу по модернизации, чтобы получилось и продуктивно, но не ушли все сильные стороны сразу, ведь потом работа по модернизации уже не получится настолько эффективной и вся линейка автомобилей потеряет возможность к дальнейшему развитию.