Audi показывает лучшие результаты на тестовой гонке в Ле-Мане

Уже несколько дней осталось до старта гонки «24 часа Ле-Мана», а подготовка идет полным ходом. Все участники заявляют о боевой готовности. Автопроизводители имели возможность показать первые результаты на тестовой гонке по трассе Ле-Мана за две недели до начала заезда, который определит спорткары на выносливость.

На тестовой гонке лучшие результаты показала дизельная гоночная машина от германского автоконцерна Audi. Автомобиль, управляемый пилотом Аланом Макнишем опередил многих знаменитых гонщиков и прибыл к финишу с наилучшими показателями. Его спорткар Audi R18 e-tron quattro показал максимальную выносливость и скорость на трасе La Sarthe.

Это неединственная спортивная машина, которая представляла знаменитого германского автопроизводителя, в тестовом забеге приняли участие еще два других спорткара. Они также показали высокие результаты и смогли проверить свои машины на трассах Ле-Мана, что случается не часто. За это время автомобилями по трассе было пройдено практически 5 тысяч километров, что дало возможность квалификационным сотрудникам максимально точно проверить все показатели машин. Была проанализирована работа подвески и аэродинамиков, управляемость автомобиля на длинной дистанции, а также в полной мере были протестированы шины. Вся собранная информация пригодится инженерам компании Audi для достижения наилучших результатов в крупномасштабной гонке «24 часа Ле-Мана».

За время проведения тестовых забегов, команда показала себя с лучшей стороны, завоевав первое и второе почетные места. Третья машина финишировала шестой, что тоже является неплохим результатом для пробной гонки.