Новый Audi A3 образца 2012

Новый Audi A3 образца 2012 года не заставит себя ждать и появится на российском рынке в ближайшее время. Данный автомобиль будет представлен в нескольких вариантах, которые придутся на вкус любителям разного авто. A3 будет иметь четыре варианта, каждый из которых имеет две пары, отличающихся друг от друга длиной колёсной базы и размером.А3 кабриолет и трёхдверный А3 будут обладать длиной 4.26 метра, а их колесная база составляет 2.595 метров. А такие варианты автомобиля, как четырёхдверный седан и пятидверный Sportback будут оснащены колесной базой в 2.630 метров при длине 4.44 метра. Что касается ширины всех четырех новых моделей, то она будет одинаковой.

Стефан Силафф, что является главой конструкторов Audi, заявил, что линейка А3 будет представлять собой некое повторение линеек A4 и A5, которые уже вышли и успели порадовать своих владельцев. Новыми вариантами A3 будут всеми любимые Sportback, седан, купе и кабриолет.

Что касается интерьера нового Audi A3, то тут будут позаимствованы некоторые элементы у концепта A3 e-tron, что был впервые представлен в Шанхае.

Для А3 последнего поколения был разработан новый 1.4-литровый бензиновый двигатель, мощность которого равна 138 лошадиных сил, также он имеет функцию деактивации цилиндров, что позволяет двигателю отключить два из четырёх имеющихся цилиндров на ровной дороге. Это помогает экономить приблизительно один литр топлива на 100 км пути, сохраняя постоянную скорость 50 км/ч. А вторым силовым агрегатом для нового А3 возможно станет двигатель на природном газе или же трёхцилиндровый дизельный двигатель.