Планы Audi на лидерство

Прогнозисты компании Audi решили изменить ранее поданную информацию относительно планов на лидерство. В своих предыдущих заявлениях они утверждали, что автоконцерн займет первые ряды по производству автомобилей премиум-класса к 2015 году, но накануне переосмыслили свои возможности. Представители заявили, что для выхода в лидеры компании придется работать на пять лет больше, то есть до 2020. Об этом стало известно после интервью Руперта Штадлера одному из ведущих германских автожурналов. Он сообщил, что высокая конкуренция среди производителей продолжает расти, но они усиленно работают над улучшением моделей премиум-сегмента.
Как известно, в тройку лидеров среди производителей автомобилей премиум-класса довольно долгое время входят такие знаменитые немецкие марки как BMW, Audi и Mersedes. Каждый автоконцерн старается занять первую позицию в рейтинге, о чем они регулярно сообщают в СМИ и автолюбителям. Так, например, регулярно возникают новые слухи о том, что какая-то из этих компаний собирается продать рекордное количество авто за всю историю автомобилестроения.
Пересмотр производителя Audi своих планов говорит о сложной ситуации на европейских и восточных международных рынках. Также соперничество между производителями тройки лидеров подтолкнуло автоконцерн к изменению сроков на выход в лидерство среди компаний выпускающих авто данного класса. Довольно долгое время на лидерство претендует компания Mersedes, которая усердно пытается подняться со своей нижней позиции.
Стоит отметить, что несмотря на изменение прогнозов на лидерство Audi все равно продолжает работать над повышением в рейтинге, о чем говорит регулярное повышение коэффициента проданных автомобилей.