У Ауди серьезная сделка завершилась успешно

Компания Audi закрыла свою сделку по покупке бренда Ducati. Действительно известная немецкая компания под названием Audi AG вчера завершила полное оформление сделки по приобретении итальянского производителя современных мотоциклов марки Ducati. При этом по неофициальным данным, данная покупка обошлась компании Audi примерно в 860 миллионов евро.
Кончено, официально о предстоящей данной сделке было предварительно объявлено еще в апреле текущего года, но вот уладить все необходимые формальности, также и с антимонопольной службой, обе стороны смогли увы только сейчас. Приобретение Ducati была осуществлена известной итальянской «дочкой» автогиганта компанией под названием Automobili- Lamborghini. Кроме известного современного производителя спорткаров,компании Audi в современной Италии также принадлежит бренд Italdesign.
Как сообщено в официальном пресс-релизе от известной компании Audi, в состав новейшего совета директоров компании Ducati будет пять человек. При этом возглавит совет почетный глава правления компании Audi Р. Штадлер, и также со стороны покупателя в нем будут присутствовать Х. Глейзер и А. Штробек. А вот с итальянской стороны активными членам совета будут Г. Дель Торкио и К. Доменичали.
Пару дней назад директор по активным продажам и действующий член правления компании Audi П. Шварценбауэр сделал заявление, что его компания сильно нуждается в современном спортивном минивэне и специальном мотоцикле. С его слов, компания Audi не собирается просто банально позаимствовать одну из хороших моделей Ducati. Поэтому при помощи итальянских специалистов и их специальных технологий будет разработан совершенно новый мотоцикл.