Audi отказывается от электромобиля

Многие автомобильные бренды начинают брать курс на экологичное производство. Не исключением стала и компания Audi, презентовавшая во Франкфурте в прошлом году новый электромобиль Audi А2. Инженеры компании на презентации машины были весьма положительно настроены по поводу его будущего производства. Однако по прошествии года оптимизма поубавилось, сегодня руководство Audi всерьез думает отказаться от выпуска электрокара.
Владельцы Audi уверены, что новинка не сможет принести им никакой прибыли, ведь цена нового автомобиля равнялась бы 40 000 евро, что даже больше стоимости роскошного А6. За такие деньги, уверены создатели, автомобиль решились бы купить лишь единицы, потому что, как бы ни ценили чистый воздух европейцы, к деньгам они относятся не менее ревностно. Кроме того, Европа все еще не готова для перехода на электромобили, так как инфраструктуры для них пока еще нет. Все это оправдывает скепсис компании, однако не отрицает того факта, что экологичные машины необходимо внедрять в производство.
Стоит отметить, что новый А2 должен был быть оснащен одним из лучших электрических двигателей на данный момент. При мощности мотора в 85 кВт автомобиль набирал скорость в 100 км/ч всего за 9 секунд, развивая максимальную скорость до 150 км/ч, что для машин подобного класса большая редкость. Для зарядки батарей электрокара достаточно было бы обычной домашней электросети мощностью в 230 вольт.